Новости
Пятница Апрель 26, 2024

Выборы. Исаев назвал борьбу с Бондаренко «делом принципа»

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: Телеграм-канал Михаила Исаева Глава администрации Саратова Михаил Исаев, который сегодня был утвержден реготделением партии «Единая Россия» в качестве кандидата на выборы в областную думу, заявил о том, почему «не смог остаться в стороне» от предвыборной компании.
Причиной тому стало выдвижение в кандидаты в Заводском одномандатном округе N4 от КПРФ бывшего депутата облдумы Николая Бондаренко.
«Я обратился к партии «Единая Россия» с просьбой выдвинуть меня по этой же территории. Это будет борьба, но для меня это дело принципа, а мотивация - моральная сторона», - написал мэр в своем Телеграм-канале. Исаев отметил, что большая часть его жизни связана с Заводским районом, вспомнил о поддержке на выборах различных уровней, и назвал Бондаренко «шоумэном, за плечами которого нет ни одной решенной проблемы». Глава города заявил о том, что не позволит ему «морочить голову заводчанам популистскими высказываниями и встречаться с жителями только ради трансляции в Интернете».
«Кто будет представлять интересы заводчан - решат они, но задача этого этапа – не дать блогеру, финансируемому за счет иностранных компаний, обмануть земляков», - написал Михаил Исаев. 
В случае поддержки своей кандидатуры на выборах глава администрации намерен применить «накопленный опыт и знания на региональном уровне для решения системных вопросов»: «Мы видим, что сейчас в стране трансформируется публичная власть и многие полномочия передаются из муниципалитетов субъектам. У областной думы появляется все больше тем, связанных со стратегическим развитием региона. Поэтому для меня участие в выборах – это возможность для более тесного общения с жителями и применения практического опыта в выработке решений». 
Напомним, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко быллишен мандата на заседании 28 февраля. Думская профильная комиссия признала данные о его доходах недостоверными. В вину Бондаренко поставили получение донатов на YouTube-канале, а также то, что в данных о доходах его супруги не был указан беспроцентный заем от компании «Химинвест» (которой руководил Бондаренко).
Михаил Исаев был утвержден в должности главы администрации Саратова в ноябре 2017 года. До этого он избирался депутатом сначала городской, а затем и областной думы, затем стал депутатом Госдумы, в позже был назначен представителем регионального законодательного органа в Совете Федерации. 
Выборы в областную думу и выборы губернатора региона пройдут 9-11 сентября.
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"