Новости
Понедельник Апрель 29, 2024

На бывшей табачной фабрике запустят швейное производство

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: nversia.ruНа площадке табачной фабрики в Саратове собираются разместить швейное производство. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
В пресс-релизе говорится о «крупном отечественном производителе», однако название компании не раскрывается. Говорится только, что в феврале 2022 года уже запустила в Саратове крупное производство. Судя по контексту, речь идет о «БТК групп», которая в прошлом году открыла швейную фабрику в одном из пустующих корпусов завода «Контакт».
Компания приобрела комплекс зданий бывшей табачной фабрики в центре города. Объем инвестиций в создание нового производства оценивается в 700 млн руб. На нем будут заняты 2 тыс. человек.
«Реализация проекта максимально выгодна для Саратова и его жителей. Во-первых, освободившаяся промышленная площадка сохраняет свое назначение. Здесь не появятся ни торговый центр, ни жилые дома. Во-вторых, это будет экологически чистое производство. Уверен, что местные жители будут этому только рады. Поскольку соседство с табачной фабрикой ранее вызывало нарекания у саратовцев. И самое главное - здесь появятся новые рабочие места с достойными условиями труда», - прокомментировал новость глава региона Роман Бусаргин.
Ранее переговоры с инвестором провел председатель Госдумы Вячеслав Володин. «БТК-групп» специализируется на производстве обмундирования, профессиональной форменной и специальной, а также повседневной одежды.
Табачное производство в Саратове ведет историю с 19-го века, в новейшее время оно принадлежало компании «Бритиш Американ Тобакко». Неоднократно высказывались идеи о его выносе за пределы города - в том числе проводились обсуждения на официальных площадках и публичные акции. Предприятие прекратило работу 1 октября 2019 года.
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"