Новости
Суббота Апрель 20, 2024

Радаеву вновь пророчат досрочную отставку

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: nversia.ruВероятность досрочной отставки губернатора Саратовской области Валерия Радаева оценивается как «выше среднего». Такими выводами поделились аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций в рейтинге влияния глав субъектов РФ в декабре 2021 года.
В АПЭК в тех регионах, где запланированы выборы в 2022 году, насчитали 7 глав-аутсайдеров, находящихся в «зоне риска». Кроме Радаева, это руководители Томской, Свердловской, Кировской, Оренбургской областей, Карелии и Марий Эл. В пользу такого сценария в Саратове, по их мнению, говорят негативные публикации о руководстве области в федеральных СМИ и давнее нахождение Радаева у руля (с апреля 2012 года).
Однако, отмечается в рейтинге, «с учетом в целом предсказуемого характера региональных избирательных кампаний в Саратовской области принятие официального решения о замене главы этого региона может не форсироваться федеральным центром».
При этом в самом рейтинге влияния Радаев поднялся на 24-е место (в ноябре был 26-м).
В октябре 2021 года о вероятной досрочной отставке Радаева сообщали «Ведомости». Незадолго до этого сам губернатор на заседании облдумы признал, что его полномочия заканчиваются и продолжать карьеру в этом качестве он не намерен.
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"