Новости
Суббота Апрель 20, 2024

«Неудачное решение»: Бусаргин сделал заявление об изменении статуса ряда саратовских школ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: vzsar.ruВрио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин объявил о решении перевести три школы Саратова с районного на региональный уровень.
«Педагоги и родители Физико-технического лицея №1 обратились ко мне с просьбой не передавать их на районный уровень. Такая же ситуация произошла с Лицеем гуманитарных наук и Гимназией №1», - рассказал глава региона в своем телеграм-канале.
Он пояснил, что ученики этих школ занимают призовые места на олимпиадах Всероссийского уровня, выпускники - получают высокие баллы на экзаменах и поступают в лучшие вузы страны.
«Мэрия Саратова передала учреждения на районный уровень. Согласен с родителями, что это неудачное решение, которое может привести к хроническому недофинансированию и вытекающим из этого проблемам», - отметил Бусаргин.
По его словам, подобные учреждения должны иметь все возможности для реализации своих проектов и развития. «Вместе с родителями и педагогами приняли решение передать все 3 вышеуказанные школы на областной уровень», - подитожил врио губернатора.
Антон Круглов
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"