Новости
Пятница Март 29, 2024

Саратовцы не могут пополнить транспортные карты и остаются без льгот уже месяц

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: vzsar.ruС 1 ноября в Саратовской области начали действовать льготные транспортные карты. Однако не все льготники смогли воспользоваться нововведением. В редакцию ИА SaratovNews обратились пенсионеры, которые приобрели карты 2 ноября, но до сих пор не могут их применить.
Они рассказали, что заплатили за карту 100 рублей, но вот положить на нее 525 рублей за 50 поездок у них нет возможности. То же самое коснулось и их внуков-студентов, которые также не могут воспользоваться обещанной льготой.
«Что же это получается, деньги собрали, проездные отобрали, а сами лишили студентов и пенсионеров законного права на льготный проезд? В итоге пенсионеры и студенты ездят на общих основаниях в общественном транспорте, платят полную стоимость. Нам негде пополнить карту, мы не можем положить на нее деньги уже весь ноябрь. И таких горемык, как мы, куча. Мы хотели вернуть карту и получить назад деньги, но и в этом нам отказали. Где, в конце концов, можно положить деньги на карту, и когда она начнет работать?» - возмущаются саратовцы.
Сотрудники СГЭТ отвечают, что «проблемы с пополнением карты возникли в связи с проведением технических работ у оператора, обрабатывающего операции по оплате в транспорте. На данный момент у некоторых пассажиров недоступна покупка тарифа. Специалистами оператора ведутся технические работы по устранению проблем».
При этом о сроках проведения работ не сообщается. Неизвестно, сколько еще времени горожане не смогут воспользоваться своими льготами.
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"