Новости
Суббота Апрель 27, 2024

Свобода слова

Саратовское правительство потратит 8,2 млн рублей на кампанию в СМИ

Рейтинг:   / 0
ФОТО: sarunion.ruАгентство по централизации закупок Саратовской области объявило электронный аукцион на проведение информационной кампании, направленной на создание положительного образа предпринимателя.
Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
Максимальная цена контракта - 8,2 млн рублей. Заказчиком выступает министерство экономического развития области, источник финансирования - областной бюджет.
Аукцион должен состояться 28 июля, рекламные услуги победитель должен оказать до 18 декабря.
За комментарием ИА «Взгляд-инфо» обратилось к первому зампреду правительства области – министру финансов Вадиму Ойкину.

КИТ-Медиа Холдинг расширяет возможности для бизнеса

Рейтинг:   / 0
ФОТО: static.tildacdn.comКомпания КИТ-Медиа Холдинг взяла в управление продажи «Нового Радио» (103.9 FM) в Саратове. 1 июля было заключено соглашение с «Европейской медиагруппой» - лидером российского радиовещания.
«С появлением “Нового Радио” в нашем пуле мы можем предложить своим партнерам новый эффективный инструмент для охвата целевой аудитории. Это модная станция, которая транслирует самые актуальные суперхиты и суперновинки, проводит яркие  эфирные и внеэфирные проекты. Её выбирают, в большинстве своём, слушатели  в  возрасте от 25 до 35 лет», - говорит Ольга Хаснутдинова, директор КИТ-Медиа Холдинга.

Пиар и подписка. Заммэра Саратова заявил о «10 тысячах лиц»

Рейтинг:   / 0
ФОТО: 4vsar.ruМэрия Саратова отреагировала на нашу публикацию о подписке бюджетников на газету «Саратовская панорама» и многомиллионных бюджетных тратах на ее издание.
Как ранее сообщало ИА «Взгляд-инфо», на протяжении нескольких лет работники бюджетной сферы и предприниматели жалуются на то, что им настоятельно рекомендуют подписываться на печатный орган горадминистрации.
При этом ежегодно МУП «РЭП-17» (издатель этого СМИ) получает порядка 10 миллионов рублей из муниципальной казны. В этом году сумма выросла до 11,3 миллиона.

Пиар мэра Саратова в муниципальной газете оплачивают бюджетники

Рейтинг:   / 0
ФОТО: blog.yarcenter.ruНа протяжении нескольких лет саратовские чиновники настоятельно рекомендуют местным предпринимателям и работникам бюджетной сферы подписываться на «Саратовскую панораму» - издание мэрии областного центра.
В распоряжении ИА «Взгляд-инфо» оказались счета на оплату полугодовой подписки. Поставщиком услуги значится издатель данного муниципального СМИ - МУП «РЭП-17».
С физических лиц дважды в год собирают сумму в размере 390 рублей – такова цена полугодовой подписки на один экземпляр газеты. При этом «подписная норма» для юридических лиц в среднем составляет 10 экземпляров, а это уже 3,9 тысячи рублей.

Экс-губернатор Саратовской области Павел Ипатов похвастался своей винотекой перед Эвелиной Бледанс (видео)

Рейтинг:   / 0
ФОТО: Павел Ипатов. Скриншот из видеороликаСлучилось это во время пребывания Павла Леонидовича в его фамильном санатории  «Южное Взморье» в Адлер.
Кроме Бледанс в звездной компании были замечены известная телеведущая Лера Кудрявцева и блогер Кира Сорокина. Видео на своей страничке в Instagram разместила Эвелина Бледанс.
Павел Ипатов рассказал, что в его коллекции (в санатории) насчитывается 36 тысяч бутылок вина. И добавил: «Такой винотеки нет в подобных заведениях».

СМИ все реже упоминают губернатора Валерия Радаева

Рейтинг:   / 0
ФОТО: Валерий Радаев. С сайта vzsar.ruВ июне о губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве реже сообщали в СМИ. Сегодня соответствующие данные обнародовала компания «Медиалогия».
В прошлом месяце о саратовском губернаторе СМИ написали 4884 раза, его медиарейтинг составил 23972, в связи с чем последовало падение с 44-го на 48-е место в рейтинге глав субъектов РФ.

«Медиалогия» опубликовала рейтинг цитируемости саратовских СМИ

Рейтинг:   / 0
ФОТО: natalyastrizh.ruИнформационное агентство «Взгляд-инфо» стало лидером рейтинга СМИ Саратовской области по итогам первого квартала 2020 года.
Вчера соответствующие данные обнародовала федеральная исследовательская компания «Медиалогия».
Индекс цитируемости нашего агентства составил 50,66 пункта. На втором и третьем местах расположились  ИА «Версия-Саратов» (40,52) и «Wolsk.ru»  (19,59).

Против Петра Верзилова возбудили дело из-за канадского паспорта

Рейтинг:   / 0
Петр Верзилов. ФОТО: gdb.rferl.org«Медиазона» сообщила, что против издателя портала Петра Верзилова возбудили уголовное дело из-за неисполнения обязанности по уведомлению о наличии иностранного гражданства.
По словам Верзилова, его отец жил в Канаде, а он проживал там в месте с отцом и учился в школе и тогда получил канадский паспорт. Теперь его вызвали повесткой на допрос в СК на утром 7 июля. Повестку подписал генерал-майор Рустам Габдулин, который вел «московское» и «болотное» дело.

Журналистка, признанная виновной в оправдании терроризма, два года писала речи для губернатора Саратовской области

Рейтинг:   / 0
Светлана Прокопьева. ФОТО: ovdinfo.orgСегодня суд вынес приговор журналистке Светлане Прокопьевой. Ее признали виновной в публичном оправдании терроризма.
В ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы в Пскове» Прокопьева говорила о теракте, произошедшем в здании ФСБ в Архангельске. В октябре 2018 года подросток устроил там взрыв и погиб сам. Были ранены три сотрудника службы.
Текст передачи под названием «Репрессии для государства» перепечатала «Псковская лента новостей». Позже он был запрещен Роскомнадзором. Эфир и публикацию удалили по требованию ведомства. Оба издания были оштрафованы на 350 тысяч каждое.

ЕСПЧ присудил Каспарову компенсацию €10 тыс. за блокировку его сайта

Рейтинг:   / 0
Гарри Каспаров. ФОТО: g3.dcdn.ltРоскомнадзор заблокировал сайты «Каспаров.ру» и порталы изданий «Грани.ру» и «Еженедельный журнал» в 2015 году по требованию Генпрокуратуры. ЕСПЧ признал решение незаконным и обязал Россию выплатить по €10 тыс. каждому истцу
Европейский суд по правам человека признал незаконной блокировку порталов «Грани.ру», «Каспаров.ру» (этот ресурс возглавлял шахматист Гарри Каспаров) и сайта литературного издания «Еженедельный журнал» (ЕЖ). Об этом сообщается на сайте ЕСПЧ.

Минкомсвязь назвала две причины разблокировки Telegram

Рейтинг:   / 0
ФОТО: protarif.infoОдна из них – то, что его невозможно было технически заблокировать. Кроме того, команда мессенджера начала сотрудничество по проблемам борьбы с наркотиками и терроризмом
Решение о разблокировке мессенджера Telegram было принято из-за невозможности его заблокировать полностью, а также из-за того, что мессенджер сотрудничал с властями в сфере борьбы с терроризмом и наркотиками, заявил замминистра связи Алексей Волин в ходе онлайн-дискуссии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Прокуратура внесла Михаилу Исаеву представление за нарушение Закона «О СМИ»

Рейтинг:   / 0
ФОТО: chuk.rdinfo.ruПрокуратура Саратова внесла в адрес главы города Михаила Исаева представление из-за нарушений его подчиненными Закона «О СМИ». Соответствующие письмо поступило в редакцию «ОМ» 25 декабря.
Напомним, при подготовке публикации о конкурсе на покупку сладких новогодних наборов для несовершеннолетних жителей Саратова «ОМ» направил запрос в горадминистрацию с просьбой ответить на вопросы, сколько детей получили подарки с 2016-го по 2018 годы; кто занимался поставкой; какие подарки кроме сладостей получают дети; как производится проверка продуктов на соответствие требованиям ГОСТ.
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"