Новости
Пятница Апрель 19, 2024

Жителей региона просят как можно чаще жаловаться на проблемы в соцсетях

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: cognitivecomputersolutions.comЖителям Саратовской области предлагают жаловаться о проблемах в социальных сетях. Причем делать это следует независимо от масштаба проблемы, считает руководитель саратовского центра управления регионом (ЦУР) Сергей Блаженнов.
2 декабря вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что ЦУРы появились во всех регионах. Центр берет на себя координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений, поступающих в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Саратовской области, в том числе через платформу обратной связи. В автоматическом режиме система обрабатывает все сообщения от населения, публикуемые в общедоступном виде в социальных сетях.
«Главное - увеличить в регионах оперативность реагирования на обращения граждан. На основе этих данных в дальнейшем будут приниматься управленческие решения с учетом социального запроса», - сказал Чернышенко.
Свое мнение относительно открытия ЦУРов в стране высказал и руководитель регионального центра Сергей Блаженнов: «Все социальные проблемы должны решаться. Но для этого жителям необходимо рассказывать о них. Сделать это можно в соцсетях, на официальных страницах глав районов, муниципалитетов, на сайтах министерств, в комментариях к той или иной информации, словом, всюду. Также можно скачать на телефон приложение «ПОС Госуслуги» и сообщить о волнующем вопросе там. Писать можно о любых проблемах, даже самых небольших и чем чаще, тем лучше».
Автор: Андрей Василенко
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"