Новости
Среда Апрель 24, 2024

Михаил Исаев добавил полмилилона рублей на медийное сопровождение деятельности мэрии

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
ФОТО: blog.yarcenter.ruГлава Саратова Михаил Исаев увеличил траты мэрии на пиар. Соответствующие поправки были внесены подписанным сегодня, 10 декабря, постановлением о внесении изменений в целевую программу «Информационное освещение и сопровождение деятельности администрации муниципального образования «Город Саратов» на 2018–2020 годы.
Ранее объем расходов составлял 42 млн рублей, теперь он увеличен ровно на 500 тысяч рублей. Средства пойдут на дополнительные 60 печатных полос формата А3, на дополнительные 3,7 тысячи pdf-страниц официальной информации и муниципальных правовых актов, на покупку дополнительных статистических изданий.
Напомним, на последующие три года мэрия собирается направить на пиар 37,37 млн рублей. Но это сумма базовая, а цифра не окончательная. При необходимости чиновники в любое время могут внести изменения в постановление и увеличить траты.
За любовь к самопиару и выделяемые на это десятки миллионов рублей Исаева уже открыто критиковал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он пристыдил мэра за недостаточное уделение внимания действительно стоящим вопросам и упрекнул за 40 миллионов на медийное сопровождения деятельности мэрии.
Павел Литвиненко
При поддержке общероссийской общественно-политической газеты "Русский расклад"